ACCUEIL

Consignes aux
auteurs et coordonnateurs
Nos règles d'éthique
Autres revues >>

Revue Internationale de Géomatique

1260-5875
Vous êtes sur le site des articles parus entre 2001 et 2014 :
» Accédez aux articles parus depuis 2015 «
International Journal of Geomatics and Spatial Analysis
 

 ARTICLE VOL 16/3-4 - 2006  - pp.479-498  - doi:10.3166/rig.16.479-498
TITRE
Méthodes et solutions pour maîtriser le risque de rupture de digues. Des modèles de rupture de digues couplés à un SIG

AUTEUR(S)
Damien SERRE, Pierre MAUREL, Laurent PEYRAS, Rémy TOURMENT, Youssef DIAB

CITATIONS
archives-rig.revuesonline.com/revues/19/citation/9291.html

LANGUE DE L'ARTICLE
Français

 PRIX
• Abonné (hors accès direct) : 12.5 €
• Non abonné : 25.0 €
|
|
--> Tous les articles sont dans un format PDF protégé par tatouage 
   
ACCÉDER A L'ARTICLE COMPLET  (1,41 Mo)



Mot de passe oublié ?

ABONNEZ-VOUS !

CONTACTS
Comité de
rédaction
Conditions
générales de vente

 English version >> 
Lavoisier